PALMARÈS EN TANT QUE PROFESSEURS

2007 Concours  de la Confédération Nationale de Danse :

 Catégorie autres styles :

* Illan Rivière 1ER PRIX RÉGIONAL AVEC FÉLICITATION DU JURY et 1ER PRIX NATIONAL ( Chorégraphie Blandine Kassianova)

* Lola Millan 1ER PRIX RÉGIONAL et 3ÈME PRIX NATIONAL (Chorégraphie Blandine Kassianova)

 

2008 Concours de la Confédération Nationale de Danse 

Catégorie autres styles :

* Mouna Kurandy 2ÈME PRIX RÉGIONAL (Chorégraphie Blandine Kassianova)

* Eline Duval 1ER PRIX RÉGIONAL À L'UNANIMITÉ  et 2ÈME PRIX NATIONAL (Chorégraphie Blandine Kassianova)

 

2011 Concours de la Confédération Nationale de Danse 

Catégorie autres styles :

* Elisa Lemeray 1ER PRIX RÉGIONAL et 2ÈME PRIX NATIONAL (chorégraphie Blandine Kassianova)

* Laura-Sarah Buchard ,1ER PRIX RÉGIONAL À L'UNANIMITÉ et 1ER PRIX NATIONAL (chorégraphie Blandine Kassianova)

* Trio Nomad's Land : Lola Millan, Charlotte Dumont, Nelly Cohen,1ER PRIX RÉGIONAL AVEC FÉLICITATIONS DU JURY et 1ER PRIX NATIONAL (chorégraphie: Blandine Kassianova)

 

2012 Concours de la Confédération Nationale de Danse

Catégorie autres styles: 

* Tifanny Morel , 2ÈME PRIX RÉGIONAL ( Chorégraphie Justine Montaufray )

 

2013 Concours de la Confédération Nationale de Danse

Catégorie autres styles:

 *Hélène Cuper Santos ,1ER PRIX RÉGIONAL et 1ER PRIX NATIONAL (chorégraphie Blandine Kassianova et Hélène Cuper Santos)

 

2014 Concours de la Confédération Nationale de Danse 

Catégorie autres styles:

* Duo Shameless : Lola Millan et Chloé Derda ,1ER PRIX RÉGIONAL ( chorégraphie: Blandine Kassianova)

* Fortunata Toretti : 3ÈME PRIX RÉGIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova )

 

2015 Concours de la Confédération Nationale de Danse 

Catégorie autres styles:

* Groupe Sweet Arabia : 1ER PRIX RÉGIONAL et 3ÈME PRIX NATIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova)

* Duo Saïdi : 1ER PRIX RÉGIONAL et 3ÈME PRIX NATIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova)

*Groupe les Willis: 1ER PRIX RÉGIONAL et 2ÈME PRIX NATIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova)

* Élise Levert: 1ER PRIX RÉGIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova)

 

2017 Concours de la Confédération Nationale de Danse 

Catégorie autres styles:

* Groupe The Golden Idols: 1ER PRIX RÉGIONAL ET 1ER PRIX NATIONAL (Chorégraphie: Blandine Kassianova)

 

2017 Concours du Festival Tribal Addict 

* Groupe Sweet arabia: 2ÈME PRIX (Chorégraphie : Blandine Kassianova)

* Groupe Golden Idols: 1ER PRIX (chorégraphie: Blandine Kassianova)

* Groupe Aslo Danse: 1ER PRIX (Chorégraphie: Blandine Kassianova)